Как получить жилье после развода при проживании на съемной квартире?

здравствуйте!у меня нет своего жилья прописана у мужа сейчас в разводе от брака дочь живу на съемной квартире можно ли как то получить жилье мне 33 года

Уточнение от клиента

город не Нижний Новгород.А МОРДОВИЯ ЛЯМБИРСКИЙ РАЙОН.

, светлана, г. Саранск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Основания и порядок указаны в нижеуказанных нормативных правовых актах:

Закон Нижегородской области от 16.11.2005 № 179-З «О порядке ведения органами местного самоуправления городских округов и поселений Нижегородской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»

Закон Нижегородской области от 16.11.2005 № 181-З «О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма» (

Постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 16.03.2005 № 14 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения в городе Нижнем Новгороде»

город не Нижний Новгород.А МОРДОВИЯ ЛЯМБИРСКИЙ РАЙОН.
светлана

Порядок по субъектам Российской Федерации одинаковый, в основе ЖК РФ.

Главное чтобы признали малоимущим и не была жилья или было но меньше учетной нормы. Например, в Санкт-Петербурге учетная норма 9 кв.м., если есть на человека больше 9 кв.м. то откажут.

светлана
Клиент, г. Саранск

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ.