Как закрыть ИП,которое было открыто в 2015 г?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ИП открыто 23.06.2015г., как сейчас его закрыть, и надо ли сдавать какие либо декларации?

, Светлана, г. Нижневартовск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП вам нужно подать в налоговую заявление по форме Р26001 и квитанцию об уплате госпошлины в размере 160 руб. Декларации в налоговую нужно подать обязательно. Сроки подачи зависят от применяемой системы налогообложения.