Можно ли сменить фамилию уже после регистрации брака?

Здравствуйте! Фамилию можно поменять только при регистрации брака и расторжении, а если при регистрации оставить свою, потом ее можно поменять на фамилию мужа? И какие документы нужно менять, если вдруг можно поменять фамилию позже

, Маргарита, г. Белгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете поменять фамилию в любое время по своему желанию. Это Ваше неотъемлемое право.

Мария Малова
Юрист, г. Самара
Необходимо будет поменять обязательно гражданский паспорт ( в течении месяца). Если не успеете то штраф 1,5-2 тысяч рублец.
При наличии загран паспорта, менять необходимо в случае выезда за границу, особено страны Шенгена.
Водительское удостоверение, можно поменять. Но можно не менять до окончания срока при наличии с собой заверенной нотариально копии свидетельства о смене фамилии.
Свидетельства о собственности при наличии.