Можно ли забрать детей при разводе у супруги,если имело место участие в секте?

Моя жена свидетель иеговы, она подала на развод. Могу ли я забрать у нее детей, чтобы она их туда не водила? Как и по каким статьям мне ориентироваться?

, Айдаш, г. Кызыл
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Айдаш, я бы рекомендовал Вам обратиться в отдел опеки и проинформировать их о том, что Ваша жена находится в секте. Полагаю, что это может стать решающим моментом при принятии решения о том, с кем оставлять детей. Если детям больше 10 лет надо иметь в виду, что их мнение также будет выслушиваться и его суд тоже должен учесть.