Как будут начисляться алименты на ребенка,рожденного при незарегистрированном браке?

Здравствуйте! были долгое время в отношениях, я забеременела родила дочь, он не дал фамилию и не помогает деньгами, прошло 2г 4 месяца, если я подам на него в суд как будут начисляться алименты. Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала через суд надо установить отцовство, просить провести генетическую экспертизу.

Анастасия
Клиент, г. Москва

ну вот я все сделаю, установлю отцовство, алименты будут начислятся со дня рождения ребенка или с момента подачи заявления?

Лада Колковская
Юрист
он не дал фамилию и не помогает деньгами,
Анастасия

Придется устанавливать отцовство в судебном порядке

Анастасия
Клиент, г. Москва

ну вот я все сделаю, установлю отцовство, алименты будут начислятся со дня рождения ребенка или с момента подачи заявления?

алименты будут начислятся со дня рождения ребенка или с момента подачи заявления?
Анастасия

Если у вас не будет доказательств, что вы пытались получит с него материальную помощь в добровольном порядке, то с момента подачи заявления.