Как действовать,если проживающий в квартире человек страдает алкоголизмом?

Здравствуйте! Я живу с пиилетним ребенком, и с братом алкашом. Прописана еще мама. Ситуация в том, что брат сколько живет и работает неофициально все пропивает, бывает что и наше имущество проподает и не оплачивает за квартиру. (Умудряется украсть из моей комнаты даже при закрытой двери). Квартира у нас муниципальная. Ключи от квартиры постояно теряет. А теперь дошло до того что его друзья вызывают на наш адрес взломщиков. И взломщики сталя дверь выламывать, а хотя дома все были. Домой всегда его впускаем. всегда пьянющий и каждый денгь, т.е. не просыхает от своих гулянок и из квартиры хочет сделать для гулянье своих друзей. Что нам делать при такой ситуации?

, Оля, г. Северск
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Вы можете обратиться в суд и выселить его, выселение граждан из жилых помещений возможно и вследствие причин: нарушения норм и правил проживания, принятых в законодательстве, аморального поведения, незаконного превращения квартиры в нежилое помещение, а так же не оплаты за коммунальные платежи. Соберите необходимые документы, свидетели могут подойти, оплаченные Вами чеки. А так же не лишним будет обратиться с заявлением к наймодателю, поставить его в курс дела.