Как действовать для уменьшения алиментов на первого ребенка и на бывшую супругу?

мой муж платит алименты на ребенка от первого браке и на содержание бывшей жены у нас есть второй совместный ребенок что мне нужно сделать чтобы их уменьшили

, альбина, ст-ца. Егорлыкская
Лада Колковская
Юрист
мой муж платит алименты на ребенка от первого браке и на содержание бывшей жены у нас есть второй совместный ребенок что мне нужно сделать чтобы их уменьшили
альбина

1 вариант, он подает исковое в суд с просьбой перерассчитать алименты в связи с изменившимся семейным положением ( появлением второго ребенка)

2 вариант вы подаете исковое на взыскание с него алиментов на себя и вашего ребенка.

Первый вариант, я считаю правильнее.Но решать вам

альбина
Клиент, ст-ца. Егорлыкская

он уже подовал ему отказали ,и ему даже окзазывают в твердой денежной сумме,платит он 3800,....почему так ?И что нужно делать ?

платит он 3800,… почему так? И что нужно делать?
альбина

он хочет уменьшить 3800? Отказали ему в чем? Уменьшить 3800 ?

Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте!

мой муж платит алименты на ребенка от первого браке и на содержание
бывшей жены у нас есть второй совместный ребенок что мне нужно сделать
чтобы их уменьшили

Вам нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов.

Если первоначально удерживали 25%, то после этого будет удерживаться 33%.

33%: 2= 16,5 %

То есть первому ребенку 16,5% и второму 16,5%, таким образом алименты на первого ребенка снизятся с 25 до 16,5.

альбина
Клиент, ст-ца. Егорлыкская

он уже подовал ему отказали ,и ему даже окзазывают в твердой денежной сумме,платит он 3800,....почему так ?И что нужно делать ?

альбина
Клиент, ст-ца. Егорлыкская

почему сказали чтобы он выплачивал на ее содержание если они прожили только 2 месяца?