Можно ли взыскать алименты за все время,которое они не выплачивались?

Здравствуте, после ген.экспертизы подаю на алименты. Пол года назад подала на генетику. По генетике отец ребёнка доказан. Сыну 7 лет. Смогу ли по рождению за все 7 лет затребовать алименты ? Были звонки, письмо писала, в одноклассниках писала, смс,просила помочь деньгами, о рождении сына он знал. И как нужно наклеить чеки, за месяц доход подбить? Чеки не все сохранились, да и покупала, то б.у. вещи, где то без чека, оплата дня рождения или сборы в садик, в школу, иногда и отрабатывала, красила, шила..За велосипед нет чека за первый, самокат, снегокат, театры, ёлки новогодние каждый год и т.д. Квартиру снимаю. Диагноз алопеция, значит облысение. Ребёнок требует постоянных обследований и лечения дома и на море, мацеста,соли,лфк,плоскостопие и нарушение осанки. Рост волос появляется после моря, ногти укрепляем.

Моральный ущерб какой могу затребовать? Сын не ходил бы в садик, ничего и не было бы,на стресс. За ранее спасибо.

, Нина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Смогу ли по рождению за все 7 лет затребовать алименты? Были звонки, письмо писала, в одноклассниках писала, смс, просила помочь деньгами, о рождении сына он знал.
Нина

Можете попробовать взыскать, но по закону не больше, чем за три года.

ноклассниках писала, смс, просила помочь деньгами, о рождении сына он знал. И как нужно наклеить чеки, за месяц доход подбить? Чеки не все сохранились, да и покупала, то б.у. вещи, где то без чека, оплата дня рождения или сборы в садик, в школу, иногда и отрабатывала, красила, шила… За велосипед нет чека за первый, самокат, снегокат, театры, ёлки новогодние каждый год и т.д
Нина

Это все суду не нужно. Вы можете указать твердую денежную сумму, например, прожиточный минимум на детей в вашем ( нашем ) регионе или 25% от средней зарплаты в Свердловской области.

Но, если вы знаете, что у него стабильная работа с хорошей зарплатой, то лучше просить 25% от его зарплаты.

Нина
Клиент, г. Екатеринбург

Он индивидуальный предприниматель, занимается почти с детства бизнесом. Упрощенка, есть продавцы нанятые, з.плату платит. Но, об этом не скажет, скрывает.