Куда обращаться,если имеется ошибка в свидетельстве о рождении?

Добрый вечер. Как ни странно, но ошибку увидели только сегодня, в день получения паспорта сыном. В 2001 году родила его в Карачаево Черкессии в п, МедногорскИЙ. Так он официально называется. Но никогда не обращали внимания, что в свидетельстве о рождении указали п.Медногорск!!!!! (Без ИЙ). Заметили это сегодня, когда получили паспорт.То есть посёлка с названием Медногорск не существует. Переживаем что в дальнейшем у ребёнка могут быть проблемы. Свидетельство получали в г. Пятигорск Ставропольского края. Подскажите, как нам быть? Куда обращаться? Спасибо!

, оксана, г. Лермонтов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, наилучшим выходом в данном случае будет обращение в ЗАГС по месту Вашего нахождения с Заявлением о выдаче дубликата Свидетельства о рождении. Там заявление примут и сделают запрос по месту его выдачи. Предполагаю, что Вы получите свидетельство с правильными данными.