Продажа авто без отцовского участия

Добрый день! имею ли я продать автомобиль, если генеральная доверенность оформлена на папу и он в отъезде, но ген.доверенность при мне и копия паспорта папы! Ну или сделать страховку на себя без отцовского участия?

, Бадмажаб Саганов, г. Улан-Удэ
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Продать, к сожалению, не получится. Что касается страховки (если вы имеете в виду ОСАГО), то формально нужна доверенность на управление ТС, но по моему опыту страховщики, как правило, лояльно к этому относятся. А потому полис вы наверняка оформите и без нее.