Перерасчет в ТСЖ

Здравствуйте дело в что в 2008 году я остался 1, получал пенсию в размере 1887 рублей после чего поступил учится в техникум жил на степендию в размере 5 тысяч отучившись ушел в армию, все это время у меня не получалось платить за квартиру, а если и получалось то небольшими суммами, придя из армии мне выставили задолжность в размере 85 тысяч и обратились в суд, с услагами юриста и пени, по иску я должен выплатить чуть больше ста тысяч суд я наврятли выйграю, вот хотелось бы узнать есть шанс того чтоб они сделали какой либо перерасчет чтоб сумму выплат можно было сократить?

, Дмитрий Манцуров, г. Тюмень
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

1. Если долги взыскивают боле чем за три года, заявите ходатайство о применении срока исковой давности к долгам, которым более 3-х лет.

2. Представьте справки о Вашем фактическом отсутствии по месту жительства (справка о прохождении службы, учебы).

3. Заявите ходатайство о снижении пени т.к. истец, злоупотребил своим правом на подачу иска в суд (не подал сразу, а долго тянул), чем искусственно/намеренно увеличил их размер.