Можно ли продать долю несовершеннолетнего в недвижимости?

У квартиры четыре собственника в равных долях. Один из собственников несовершеннолетний. Можно ли продать долю в таком случае?

, Игорь, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долю несовершеннолетнего можно продать с согласия отдела опеки

Игорь
Клиент, г. Киров

Спасибо, Галина, но продать свою долю хочет взрослый человек. Доля несовершеннолетнего за ним и остается. Можно ли продать свою долю взрослому, если один из остальных собственников несовершеннолетний?

Доли взрослых продаются совершенно свободно. Просто это продавец предлагает купить свою долю другим сособственникам, в том числе и родителям несовершеннолетнего, а после отказа всех этих людей может продать кому хочет. Ст. 250 ГК