Налогообложение при предоставлении займа в микрофинансовую компанию

ИП на УСНО 6% от оборота предоставляет заём микрофинансовой организации. Доход будет облагаться по ставке 6%? Нужно ли вносить специальный код деятельности?

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, а это разовая операция или будет осуществляться систематически?

Сергей
Клиент, г. Москва

Предоставление займов в две организации. В одну два займа с промежутком около полугода (выплата процентов - ежеквартально), и один заём во вторую (выплата процентов - ежемесячно). Затем это планируется пролонгировать.