Договор аренды от имени ИП или физ лица

Я открыл ИП. Сейчас нашел подходящее помещение для аренды. Арендодатель юр. лицо предлагает мне на выбор заключить с ним договор как ИП или как физ. лицо. В чем разница?

, Денис, г. Москва
Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Для Вас никакой разницы, кроме разве, что если вы платите налог за вычетом расходов, то лучше зделать договор на ИП. И то лишь для того, что бы не пришлось лишний раз ходить налоговую и объяснять им, что имущество используется именно для предпринимательской деятельности.