Как определяется размер алиментов,исходя из доходов?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет исчисляться размер алиментов в данной ситуации: ребенок был рожден не в браке, родители ребенка никогда не состояли в гражданском браке (сожительствовали). Отец ребенка является индивидуальным предпринимателем. Но ИП новое, поэтому дохода пока нет, даже в убытке. Налоговую декларацию в самой Налоговой посоветовали сделать не убыточную, а нулевую (т.е. доходы равны расходам - прибыль нуль), т.к. убытки придется доказывать, а это дополнительные хлопоты, которые никому не нужны. Как же в этой ситуации будет рассчитываться размер алиментов? Ведь отец ребенка не безработный, но и дохода у него официально нет. Что скажут судебные приставы, если им принести нулевую налоговую декларацию? Ведь ИП не может принести справку 2НДФЛ, доказательством его доходов является именно Налоговая декларация. Заранее спасибо за ответ!

, Наталья, г. Волгореченск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, как будет исчисляться размер алиментов в данной ситуации: ребенок был рожден не в браке, родители ребенка никогда не состояли в гражданском браке (сожительствовали). Отец ребенка является индивидуальным предпринимателем.
Наталья

Подавайте исковое заявление на алименты на взыскание с него твердой денежной суммы на содержание ребенка. Или прожиточный минимум по вашему региону, или исходя из 25% из средней зарплаты по вашему региону.

Наталья
Клиент, г. Волгореченск

Спасибо за ответ. Но не я мать ребенка, и я скорее на стороне отца. Меня интересует как можно уменьшить размер алиментов. Отец ребенка - хороший человек, ему не наплевать на ребенка, но денег на алименты правда нет. Когда появляется возможность, он отправляет малышу сколько может. Прожиточный минимум в нашем регионе в среднем на душу населения 11076 руб., для трудового населения 11726 руб., для пенсионеров 8665 руб., для детей 11551 руб. Если исходить из средней заработной платы по региону, то получится 8288,7 руб. В обоих случаях это очень большие деньги, их просто неоткуда взять. Что же ему делать?