Как правильно сдавать в наем для временного проживания комнаты?

Являюсь директором ООО на упрощенной системе налогообложения. Хочу взять в аренду у физического лица часть жилого трех этажного дома (20 комнат) и сдавать их внаем для временного проживания. Предполагаемые клиенты - студенты находящегося вблизи ВУЗа.

, Андрей, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, это будет длительный наем или типа хостела-гостиницы?

Андрей
Клиент, г. Волгоград

Длительный, предположительно учебный год студента. Однако можно рассмотреть и вопрос кратковременно пребывание в летний период, что бы комнаты не пустовали.

Однако можно рассмотреть и вопрос кратковременно пребывание в летний период, что бы комнаты не пустовали.
Андрей

Нет-нет, я имел в виду день-два-три.

Поскольку это будут в любом случае именно договора на длительное проживание есть смысл во-первых, в основном договоре аренды предусмотреть право на сдачу квартир в наем по своему усмотрению на своих условиях и получать соответствующий доход. Ну а со студентами разработать договор найма жилого помещения для своих нужд и заключать с ними. Особых сложностей более не вижу, главное в договорах предусмотреть все необходимое.