Как получить гражданство РФ, ЗАГС?

здраствуйте,меня завут Санжар...я являюс граж.РФ,жена гражданка Киргизии...у нас нет ЗАГСа...но есть два сына..оба получили свидет.о рождении как мать одиночка..как нам подать заявление о браке,жена может получить граж.РФ,могу ли я усынавит своих детей на себя,на свою фамилию..........

, санжар жанибеков, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Санжар, Вы можете подать заявление в любой ЗАГС и это от гражданства жены не зависит, после этого супруга сможет по упрощенной процедуре через 3 года получить гражданство РФ.

Детей Вы можете признать в общем порядке, усыновлять не обязательно.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Санжар. Ваша супруга в соответствии с 4-х сторонним международным соглашением может подать на гражданство ранее чем через 3 года брака, т.е сразу после получения вида на жительство. После заключения брака у не появится право получить разрешение на временное проживание без учета квоты на выдачу таких разрешений (по браку),  после года проживания по РВП и подтверждения проживания можно подать документы на ВНЖ.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.