Распространение административной амнистии на статью 20,20 КоАП

У меня было правонарушение в 2008 году по ст.20.20 Коапа а в полиции числится как привод почему?Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию в 2015 году ст 20.20 административного кодекса?

, Камиль, г. Омск
Анна Ганихина
Юрист, г. Вятские Поляны

Добрый день! Редакция КоАп РФ в 2008 году предусматривала за совершение правонарушения по ст.20.20 в виде административного ареста на срок 15 суток. В соответствии с ч. 2
ст. 28.8 КоАП РФ протокол (постановление прокурора) об административном
правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо
административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения). Исполнению административного наказания в виде административного ареста предшествуют меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях в виде доставления, административного задержания и личного досмотра (ст. 27.2, 27.5,
27.7 КоАП РФ). Поэтому в полиции и числится как привод.

Под амнистию в 2015г. попадают лишь преступления предусмотренные уголовным кодексом РФ, административной амнистии не было.