Куда следует обратиться за получением выплат к золотой свадьбе?

Здравствуйте! Вас приветствует г.Рыбинск. У моих родителей ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА! Куда И как правильно обратиться? И , что полагается??? СПАСИБО!!!

, ЕЛЕНА, г. Рыбинск
Дарья Кривохатько
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в некоторых субъектах РФ предусмотрена выплата юбилярам (например, в Москве и Санкт-Петербурге), уточнить это Вы сможете в органах соцзащиты или непосредственно в ЗАГСе. В случае, если такая выплата предусмотрена алгоритм действий следующий: необходимо обратиться в ближайший ЗАГС или Дворец бракосочетания, т.е. это могут сделать супруги или один из супругов. Необходимо при себе иметь свидетельство о заключении брака и паспорта обоих супругов. Также обратиться по этому поводу может родственник или близкий человек (тогда будет нужен в дополнение к вышеперечисленным документам еще и его паспорт). Далее будет предложено заполнить бланк заявления.