Действует ли запрет на въезд в РФ при просрочке миграционной карты жителями ЛНР и ДНР?

Добрый вечер. Правда ли что для жителей ЛНР и ДНР если просрочена Миграционная карта штрафа не будет и запрета на въезд в РФ тоже не будет? Спасибо.

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы, наверное, имели в виду если превышен срок временного пребывания? Нет, к сожалению эти послабления уже не действуют. В 2014 году ФМС закрывало глаза, на то что превышен срок временного пребывания граждан Украины. Но сейчас вам необходимо через 90 суток выехать из России, либо продлить срок временного пребывания по одному из предусмотренных законом оснований:

— получение патента

— подача заявления на РВП

— подача заявления на получение гражданства

— заключение трудового договора(для высококвалифицированных сотрудников)

Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

у меня имеется положительное решение суда на получение гражданства РФ, оно мне не чем не поможет?

Положительное решение суда на получение гражданства? Вы меня ввели в замешательство) Вы обращались в суд с иском? В чем суть этого обращения? Вопросами гражданства ведает УФМС РФ.