Можно ли получить больничный у врача гинеколога или терапевта?

Здравствуйте!Могу ли я у своего врача гинеколога или терапевта попросить больничный? Я на 8 неделе беременности. Два дня назад по узи увидели тонус передней стенки матки, но почему то выписывают из больницы. На работу выходить с таким диагнозом боюсь. Как правильно попросить больничный чтоб мне не отказали?

, Татьяна, г. Москва
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вопрос о необходимости лечения в связи с установленным диагнозом и возможности (невозможности) выполнения трудовых обязанностей в связи с состоянием здоровья и лечением решает лечащий врач. При несогласии с отказом врача в выдаче б/л вы вправе обратиться в администрацию ЖК с просьбой о решении вопроса Врачебной комиссией.

Полноту оказанной вам в стационаре медицинской помощи, обоснованность выписки из стационара при установленном диагнозе обязана проверить по вашему обращению страховая медицинская организация, выдавшая вам полис ОМС.