Как произвести покупку дома, если один из собственников умер?

Доброго времени суток! Как правильно оформить покупку дома на земельном участке если собственниками являются муж и жена но муж умер а жена не вступала в наследство на вторую половину.

, Максим, г. Курган
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Жене надо оформить наследство, она ТОЛЬКО потом сможет продать дом и земельный участок.

Максим
Клиент, г. Курган

Спасибо за ответ! А если она оставит нотариально заверенную доверенность с правом подписи, что она и предлагает сделать, ссылаясь на то что она переезжает в другой город и у нее нет времени всем этим заниматься. А мы с супругой боимся что потом у нас возникнут проблемы. Заранее спасибо.

Если она оставить доверенность на Вас, Вы ее наследство оформите. но могут возникнуть проблемы потом с оформлением купли-продажи на вас.

Можно оставить доверенность на другое лицо, а деньги рекомендую отдать при оформлении купли-продажи..