Аттестация педагогических работников коррекционной школы

Здравствуйте, работаю в коррекционной школе интернат воспитателем, по основной должности. Имею первую квалификационную категорию. Дополнительно совмещаю обучение на дому, как учитель начальных классов в объеме 0.5 ставки. Планирую проходить аттестацию как учитель начальных классов, так как имеющаяся категория не распространяется на занимаемую основную должность. Могу ли я проходить аттестацию при этих условиях.

, Елена, г. Киселевск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» 6

п. 27. Аттестация педагогических работников проводится на основании их заявлений, подаваемых непосредственно в аттестационную комиссию либо направляемых педагогическими работниками в адрес аттестационной комиссии по почте письмом с уведомлением о вручении или с уведомлением в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

п. 28. В заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают
квалификационные категории и должности
, по которым они желают пройти
аттестацию.

п. 29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками
независимо от продолжительности работы в организации
, в том числе в период
нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

п. 30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.

Таким образом, Вы вправе пройти аттестацию на 1 категорию по должности учитель начальных классов.

Могу ли я проходить аттестацию при этих условиях.
Елена

Непонятно, какие условия имеются ввиду.

Удачи Вам!