Арест денежных средств в связи с задолженностью в пенсионном фонде

Здравствуйте! 05.09.2013 года я закрыл предпринимательскую деятельность. вчера у меня сняли денежные средства с банковской карты. В ходе разбирательств выяснилось, что на денежные средства был наложен арест судебными приставами, в связи с задолженностью в Пенсионный Фонд за 2010 и 2013 года. Правомерны ли действия Пенсионного Фонда?

, Сергей, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, если действовали судебные приставы, то скорее всего УПФР обратился в суд с требованием о взыскании задолженности и суд принял такое решение. Видимо Вы на этом суде не присутствовали. Поскольку судебное решение есть сроки исковой давности уже не действуют. Но в принципе, я бы на Вашем месте сходил к приставам и ознакомился с материалами исполнительного производства.

Сергей
Клиент, г. Пермь

Спасибо. Но я думаю, что УПФР должен был сначала меня поставить в известность... Я никаких уведомлений и повесток не получал.

Уведомляет суд, но не исключено, что Вы, например, поменяли адрес регистрации. Тем не менее, рекомендую все же заглянуть к приставам, именно там Вы получите необходимую информацию из первых рук.