В какой суд следует подавать исковое заявление для установления места работы виновника ДТП?

При ДТП виновник ДТП военнослужащий на личном авто. При лишении права управления транспортным средством он скрыл, что он является военнослужащим. Сейчас у меня будет суд по возмещению материального ущерба по ДТП.

Суть вопроса такова. Могу ли я в суде попросить установления места работы виновника ДТП. Есть ли разница в какой суд подавать общей юрисдикции или военный. Заранее спасибо.

, Виктор, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Виктор, ходатайствуйте об установлении места работы виновника, в противном случае, это может быть основанием для отмены решение суда.

Как военнослужащий, он может понести и дисциплинарную ответственность

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле

Статья 25. Гражданские дела, подсудные военным судам и иным специализированным судам

В случаях, предусмотренных федеральным конституционным законом, гражданские дела рассматриваются военными и иными специализированными судами.