Увольнение без отработки при написании заявления

Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение, могут ли меня заставить отрабатывать если моему ребёнку нет 2 лет?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Увольнение без отработки Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение, могут ли меня заставить отрабатывать если моему ребёнку нет 2 лет?
Надежда

Добрый день!

Во-первых, вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели (это не что иное, чем отработка). Во-вторых, по согласованию с работодателем, увольнение возможно и ранее истечения 2-х недельного срока предупреждения. Ну и если работодатель, не соглашается вас уволить до истечения срока предупреждения, вы можете, например, уйти на больничный на эти две недели или взять отпуск за свой счёт.