Лишение в/у за нахождение в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте. Лишили ВУ в состояние алкогольного опьянения (с остаточным) 0.233 промили. Суд принял решение: лишение ВУ на 1 год 6 месяцев и штрафом в 30 000 рублей. Как мне правильно составить обжалование? где взять образец? Хотел бы подать на апиляцию.

, Адель, г. Набережные Челны
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Адель, как таковых образцов апелляционной жалобы по 12.8.1. КоАП РФ не имеется. Нужно исходить из конкретных обстоятельств дела и писать жалобу с нуля..

Адель
Клиент, г. Набережные Челны

У жены дядю остановили так же, только было более 0.3 промиль. Он прям в мировом суде писал апелляцию,в концелярии, по образцу, уехал работать на север и через него ни какую информацию получить не могу. Завтра 9ый день с суда, последний день когда я смогу подать на апелляцию. Информацию в мировом суде ни кто не дал, сказали ищите образец, мол многие пишут на 2ом этаже, поднялся, никакого образца нету, поймал в коридоре судью, она сказала что образцов здесь нет, отправили в другое место. В Гор. суд, если не ошибаюсь, завтра поеду туда. Или там будет образец, или что либо подскажут, или же придется самому каким либо образом придумывать образец.

Ну, общие шаблоны есть… Но, менять в них надо очень много.

Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Адель!

Образцов апелляционной жалобы, а в Вашем случае просто ЖАЛОБЫ — не существует, т.к. каждый случай уникален.

Из вопроса уже понятно, что на обжалование данного постановления нет оснований. Вам дали и так по минимуму.

Обжалование отодвинет срок возврата ВУ минимум на 3 месяца.

Но если всё же хотите обжаловать идите к адвокату.

Я не пытаюсь добиваться того, что бы мне дали меньше срок, или отменили бы мне наказание. я хочу протянуть еще время пока будет пересмотрение дела, обстоятельства так складываются, что каждая неделя и день будут в плюс, закончить некоторые дела.

Раз Вам безразличен исход дела, то просто переписывайте любую жалобу и подавайте её в суд. Она будет рассматриваться ровно столько, сколько и жалоба написанная профессионалом, т.к. процессуальные сроки одни и те же.

Адель
Клиент, г. Набережные Челны

К сожалению ни одно жалобу не могу найти в интернете.