Может ли мать ребенка запретить его общение с отцом?

Добрый день!Меня зовут Роман.У меня возник такой вопрос.Может ли мать запретить мне без решения суда забрать мне и моей матери забрать ребенка на выходные?

, Роман Юрьевич, г. Тамбов
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Может, но тогда Вы вправе подать иск к матери о порядке общения с ребенком, в котором указать свои требования. Причем данный иск можно подавать неоднократно в зависимости от возраста ребенка.

Лада Колковская
Юрист
Может ли мать запретить мне без решения суда забрать мне и моей матери забрать ребенка на выходные?
Роман Юрьевич

Вы разведены? Решением суда место жительства ребенка определенно с матерью ?

Роман Юрьевич
Клиент, г. Тамбов

Мы жили в гражданском браке.Ребенка она забрала с собой и теперь не мне не моей матери(бабушке ребенка)не разрешает его забирать.Решения суда ни какого нет и ни кто туда не обращался.

Если в СОР ребенка вы — отец. То у вас права на ребенка равные. Но, лучше установить в судебном порядке общение с ребенком и вас и бабушки. Сколько лет ребенку ?