Могут ли взыскать недостачу с работника,если он не подписал договор о материальной ответственности?

Здравствуйте, устроилась на работу администратором салона, как и договаривались 3 дня стажировалась, а затем вышла на работу, отдала копии документов, но прошло уже 2 месяца, а я в глаза не видела ни трудовой договор, ни договор о материальной ответственности. Я не проводила инвентаризацию перед тем как выйти на работу. Недавно из кассы пропало 53000 и требуют выплаты с администраторов. имеют ли они на это право?

, Кристина, г. Новосибирск
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. С точки зрения гражданского законодательств весьма сомнительно. А вот если у администрации имеются основания, указывающие на совершение преступления, то в рамках уголовного законодательства возможно, если докажут.