Возможен ли перевод в другое военное училище?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, сын учится на 3курсе политех.колледжа,возможен ди перевод в галицинское военное училище на 1 курс в начале уч.года

, наталья, г. Михайловск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Информация, размещенная на официальном сайте института:

Голицынский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации готовит офицеров:
для войск и органов Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Родственные гражданские специальности: юриспруденция, психология;
для службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации.
Родственная гражданская специальность: юриспруденция;

Выпускники Института направляются для прохождения службы во все регионы Российской Федерации.
Срок обучения — 5 лет. По окончании выпускнику выдается диплом о высшем образовании государственного образца и присваивается воинское звание «лейтенант».
Для обучения в Институт принимаются граждане Российской Федерации мужского пола с образованием не ниже среднего, прошедшие в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности, вступительные испытания по русскому языку (изложение, профильный), истории России, обществознанию, конкурсный отбор и признанные годными к военной службе по контракту в органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации и обучению в институте.

Поскольку Ваш сын учится в колледже (это уровень среднего профессионального образования), то он не в праве переводиться в учреждения высшего образования. Он может перевестись только в учреждение того же уровня, в котором обучается.

В Голицынский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации он может только поступить на общих основаниях.

Вся информация о поступлении в институт есть на сайте института:golitsyno.ru/institute

Удачи Вам!

Добрый день!

«Вы невнимательно прочитали мой вопрос, я спросила о переводе из колледжа в Военное Училище.А информацию о данном высшем учебном заведении я и сама знаю!!!»

Поскольку Ваш сын учится в колледже (это уровень среднего профессионального образования), то он не в праве переводиться в учреждения высшего образования. Он может перевестись только в учреждение того же уровня, в котором обучается.
Борисов Владимир Александрович

Добрый день!

Я привел Вам информация об этом институте (училище, о котором Вы говорили) для того, чтобы Вы поняли, что это образовательная организация высшего образования. И объяснил, что из колледжа нельзя перевестись в вуз.

Если мой ответ не оправдал Ваших ожиданий, то я здесь не при чем.

Удачи Вам!

Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Нет, он поступал в среднее профессиональное учреждение, а хотите  высшее получить образование.