На какой срок могут лишить свободы за просрочку выплаты штрафов?

Просрочены штрафы сумма около 40 тыс. Прислали повестку в суд, на сколько могут посадить и единственный ли это выход?

, Семен, г. Нижний Новгород
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Семен, а что за штрафы? По административке? То тогда ст. 20.25 КоАП РФ — 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

В любом случае до суда оплатите штрафы, суд обязательно учтет при вынесении решения.