Как подать жалобу или письмо председателю Верховного суда РФ?

Добрый день, как оформить жалобу (или письмо) на имя Председателя Верховного Суда РФ? Что это будет - письмо, кассационная жалоба, жалоба на определение об отказе в передаче кассационной жалобы... ? Что просить? Просительная часть - как в кассационной жалобе или просить не согласиться с определением об отказе в передаче? Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это тоже кассационная жалоба и просительная часть также как и в предыдущих кассационных жалобах.

Ксения
Клиент, г. Москва

сроки те же? 6 мес со дня вступления в законную силу оспариваемого решения?

Да, 6 месяцев со дня апелляционного определения..

Лада Колковская
Юрист

Просительная часть — как в кассационной жалобе или просить не согласиться с определением об отказе в передаче?

Да кассационная жалоба это, просительная часть