Можно ли приобрести дом на средства мат капитала до исполнения 3 лет второму ребенку?

МОЖНО ЛИ КУПИТЬ ДОМ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ДО ИСПОЛНЕНИЯ ВТОРОГО РЕБЕНКА 3х ЛЕТ?ДОМ ДАЧНОГО ТИПА,НО ОТАПЛЕНИЕ ЕСТЬ ПЕЧКОЙ.В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАША СЕМЬЯ СНИМАЕТ ДОМ В АРЕНДУ.И ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБЗАВЕСТИСЬ СВОИМ ЖИЛЬЕМ ПОСКОРЕЕ.

, Лариса, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал МОЖНО ЛИ КУПИТЬ ДОМ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ДО ИСПОЛНЕНИЯ ВТОРОГО РЕБЕНКА 3х ЛЕТ? ДОМ ДАЧНОГО ТИПА, НО ОТАПЛЕНИЕ ЕСТЬ ПЕЧКОЙ.В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАША СЕМЬЯ СНИМАЕТ ДОМ В АРЕНДУ.И ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБЗАВЕСТИСЬ СВОИМ ЖИЛЬЕМ ПОСКОРЕЕ.
Лариса

Добрый день!

Вы можете улучшить свои жилищные условия, если дом пригоден для проживания, по общему правилу потратить материнский капитал можно, когда ребёнку исполнится 3 года. Но, есть один вариант, если вы возьмёте целевой кредит на улучшение жилищных условий, то можете сразу погасить его средствами материнского капитала, более конкретную информацию узнайте в Пенсионном фонде вашего района.