Долг в суде по овердрафтной банковской карте

Добрый день! по овердрафтной карте образовался не большой долг,банк подал в суд,через пол года.суд 13.09. приехать не смогу,живу в другом регионе. как поступить?в банке ничего сказать не могут. если погасить долг через банк до 13 он будет погашен?если после 13 платить куда обращаться?

, Татьяна, г. Москва
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Вы можете написать ходатайство о проведении заседания в ваше отсутствие, его можно направить даже факсом, контактные данные можно узнать из определения либо на сайте соответствующего суда. В случае, если долг будет погашен до суда, истец имеет право отказаться от исковых требований в судебном заседании. В случае, если оплата пройдет, после вынесения судебного решения, исполнительный лист не будет направляться в службу судебных приставов.