Могут ли быть привлечены органы опеки к разбирательству в суде?

Здравствуйте Дело в том, что я в феврале вынуждена была взять микрозайм , затем я лишилась работы и в данный момент я не работаю так как нет вакансий по моей специальности. Представители этой компании сегодня посетили меня на дому и угрожали обратиться в органы опеки с целью проверки уровня жизни моего ребенка. Скажите пожалуйста, могут ли представители микрозаймовой организации привлечь в суд представителей опеки. Мне боятся нечего. Ребенок мой ни в чем не нуждается и живет нормальной жизнью. Просто я переживаю и очень интересуюсь

, Ольга, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга!

Это пустая угроза — способ психологического воздействия. Наличие просроченной задолженности, и даже плохое материальное положение семьи, само по себе не является поводом для рассмотрения вопроса о лишении родительских прав — если именно об этом намекали коллекторы.Вы вообще не обязаны разговаривать с этими людьми, а на их незаконные действия можете пожаловаться в прокуратуру или милицию.

Удачи вам!

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное. Очень переживала, что втянут в это ребенка. Спасибо