Как узаконить юридически брачный союз двух мужчин в РФ?

Добрый день. Есть ли способ юридически узаконить отношения между двумя геями, в рамках законодательства РФ? Что бы существовала альтернатива брака, прав и обязаностей (к примеру подобие опекунства, партнерства).

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Что бы существовала альтернатива брака, прав и обязаностей (к примеру подобие опекунства, партнерства
Дмитрий

Оформить друг на друга генеральную доверенность.