Ограничение выезда за границу при наличии штрафа перед ГИБДД

собираюсь за границу на отдых, по сайту ФССП - долгов нет, но на одном из многочисленных сайтов о штрафах ГИБДД обнаружился неизвестный штраф в 30 000 руб, причем на некоторых сайтах он высвечивается, а на других его нет - я никакие постановления не подписывала. По почте ничего не получала. Могут ли возникнуть проблемы при выезде ( сумма-то не маленькая), причем штрафу, как оказалось уже больше года, но никаких документов я не подписывала и откуда он взялся не в курсе. Разобраться с ГИБДД уже не успеваю - выезд через 2 дня, сами понимаете...

, Ольга, г. Казань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, раз сайт ФССП не показывает, что в отношении Вас приняты какие-то меры, то и бояться Вам нечего. Однако, со штрафом все-таки лучше разобраться.

Ольга
Клиент, г. Казань

Спасибо, не успеваю до отъезда. Конечно, по приезду буду узнавать, вот только боюсь, что не отдых не получится(((

Приставам уже звонила ( там знакомая работает) — последний штраф по ГИБДД был в 2011году — больше на меня ничего нет
Ольга

Ну и всё. Кроме приставов никто не вправе Вас удерживать от выезда, хоть миллион рублей кому-то должны

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Посетите приставов сами чтобы наверняка быть спокойным. Я согласен с коллегой, если на сайте нет, то бояться нечего, но спокойнее когда тебе говорит человек в форме на месте перед компом.

Ольга
Клиент, г. Казань

Приставам уже звонила ( там знакомая работает) - последний штраф по ГИБДД был в 2011году - больше на меня ничего нет