Можно ли подать в суд на банк,если он взыскивает задолженность,которой не существует?

Здравствуйте! Ко мне постоянно поступают смс от банка у которого я вообще не брала кредит. Кредит взял мой родственник. Я не подписывала ни каких документов не давала номер телефона. Откуда они взяли мой телефон. Постоянные звонки о том что у него кредит и он должен его оплатить. Можно ли подать в суд на эту организацию

, Ольга, г. Вилюйск
Анастасия Агаркова
Юрист, г. Волоколамск

Добрый день, Ольга! Возможно ваш родственник указал, ваш номер телефона когда заключал договор по кредиту. Теперь он не платит, банк до него не может дозвониться и обзванивают по всем телефонам, которые он указал в данном договоре. А какая у вас будет мотивация подать в суд на данную организацию? Просто вам нужно по телефону им объяснить, что вы с ним не контактируете и связи никакой не имеете.

Ольга
Клиент, г. Вилюйск

Я им несколько раз говорила о том, что я с ним вообще не общаюсь и он никак не мог дать им мой номер телефона он его не знает.

Попробуйте письменно сообщить в банк о том, что вы с ним не общаетесь и не имеете контактов, указав что беспокоить вас по поводу его кредитной истории не нужно. Возможно такое письменное обращение вам поможет, т.к. они обязаны будут рассмотреть ваше обращение и дать вам какой-либо ответ.