Переоформление ордера для того,чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий

Ситуация - прописано четверо человек в не приватизированной комнате, один из них- главный съёмщик, все - близкие родственники (отец, дочь, внучка, правнучка). Главный съёмщик умирает. Вопрос №1- нужно ли переписывать ордер (или как сейчас договор соц. найма) или это происходит автоматически по старшинству прописанных. Вопрос №2 - вставать на очередь по улучшению жилищных условий нужно с переоформленным ордером или итак по форме 9 всё будет видно. Благодарю за разъяснения.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Вопрос №1- нужно ли переписывать ордер (или как сейчас договор соц. найма) или это происходит автоматически по старшинству прописанных.
Ксения

Необходимо переоформить договор социального найма, Нанимателем будет самый старший из членов семьи.

Вопрос №2 — вставать на очередь по улучшению жилищных условий нужно с переоформленным ордером или итак по форме 9 всё будет видно. Благодарю за разъяснения.
Ксения

Уже с новым, так как старый уже будет недействителен. С уважением, Урванцев Евгений.