Право взять в аренду земельный участок, который был ранее арендован

ЗДРАВСТВУЙТЕ .СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРЕДЛОЖИЛА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В АРЕНДУ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА . УЧАСТКИ НАХОДЯТСЯ В РАЗНЫХ МЕСТАХ БОЛЕЕ 20 КМ МЕЖДУ УЧАСТКАМИ ЭТИ УЧАСТКИ НАХОДЯТСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ .МОЙ ОТЕЦ ОТКРЫЛ ЛПХ И ИП ПЛАТИТ ИСПРАВНО ВСЕ НАЛОГИ И АРЕНДУ ЗЕМЛИ .ОТЕЦ ЗАНИМАЕТСЯ ОВЦЕВОДСТВОМ.В ИЮНЕ ЗАКОНЧИЛСЯ СРОК АРЕНДЫ КОГДА ОБРАТИЛИСЬ О ПРОДЛЕНИИ АРЕНДЫ В АДМИНИСТРАЦИЮ НАМ БЫЛО ОТКАЗАНО .ПЕРЕДАЛИ ЗЕМЛЮ ДРУГИМ ЛИЦАМ .НА ВОПРОС НА КАКОМ ОСНОВАНИИ БЫЛО ОТКАЗАНО ГОВОРЯТ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ШТРАФЫ . ШТРАФ БЫЛ НАЛОЖЕН КОГДА ВЁЛСЯ ПЕРЕГОН ОВЕЦ НА ОКОТ ЧЕРЕЗ ЧУЖИЕ ПАСТБИЩА ХОТЯ РАНЬШЕ НЕ ВОЗНИКАЛО ПРОБЛЕМ ПО ПЕРЕГОНУ .ЭТИ ЗЕМЛИ ГДЕ ПРОВОДИЛСЯ ПЕРЕГОН ЗАКРЕПЛЕНЫ ЗА АДМИНИСТРАЦИЕЙ .НАМ БЫЛО СКАЗАНО НАДО-БЫЛО ПРЕДУПРЕДИТЬ О ПЕРЕГОНЕ НО ТАКОГО ПУНКТА В ДОГОВОРЕ НЕТУ. ЕДИНСТВЕННОЕ ПЕРЕГОН ПРОВОДИЛСЯ КОГДА ЕЩЁ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПАСТИ .ОТЕЦ ПРОСИТ ИХ ПРЕДОСТАВИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ДЛЯ ВЫ ПАСОВ НА ЧТО БЫЛО ОТВЕЧЕНО СОКРАЩАЙТЕ ПОГОЛОВЬЕ .ТАК ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИН В.В. ГОВОРИТ О РАСШИРЕНИИ ЛПХ. КАК НАМ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

, ЗАИРА, г. Ростов-на-Дону
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, на какой срок был заключен договор аренды? По какой статье штраф?

ГК РФ,

Статья 621. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок

1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.
При заключении договора аренды на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон.
Если арендодатель отказал арендатору в заключении договора на новый срок, но в течение года со дня истечения срока договора с ним заключил договор аренды с другим лицом, арендатор вправе по своему выбору потребовать в суде перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор аренды, либо только возмещения таких убытков.

2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/35/#block_2034#ixzz3lKPDVKC4

ЗАИРА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

СРОКОМ 7 НА ЛЕТ

ЗАИРА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ЭТОТ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ОКОЛО 70 ГЕКТАР АРЕНДУЮТ КАК-БЫ НА ОДНОГО А ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БУДУТ ВСЕ И ПЛАТИТЬ БУДУТ В СООТВЕТСТВИИ СКОЛЬКО У КОГО СКОТА ТОГДА БЫЛ ПОДНЯТ ВОПРОС НАМИ ЧТО И МЫ ТАКЖЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ КАК И ВСЕ С ПОГОЛОВЬЯ И ТАК-ЖЕ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК И ВСЕ А НАМ РЕШИЛИ ОТКАЗАТЬ В ПАСТБИЩЕ ИМЕЮТ-ЛИ ПРАВО НЕ РАЗРЕШИТЬ ПАСТИ ЕСЛИ МЫ НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ПЛАТИТЬ КАК И ВСЕ