Лишение льгот на оплату ЖКХ инвалида 2 группы

меня как инвалида 2 группы лишили 50% скидки по оплате коммунальных услуг по причине задолженности по уплате в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов.Законны ли действия социального центра, если коммунальные платежи оплачиваются своевременно.

, Виктор, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
О лишении льгот меня как инвалида 2 группы лишили 50% скидки по оплате коммунальных услуг по причине задолженности по уплате в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов.Законны ли действия социального центра, если коммунальные платежи оплачиваются своевременно.
Виктор

Добрый день!

Капитальный ремонт включён в перечень обязательных платежей на которые начисляются льготы и субсидии на оплату ЖКУ, поэтому органы соцзащиты требуют отсутствия задолженности в том числе и по капитальному ремонту, поэтому для возобновления выплат погасите задолженность по капремонту и принесите квитанции в соцзащиту, кроме этого, если у вас плата за ЖКУ (в том числе капремонт) превышает 22% вашего среднего дохода семьи вы кроме льготы можете оформить субсидию на оплату ЖКУ в органах соцзащиты в отделе субсидий.