Каковы сроки выдачи мотивированного решения по делу об административном правонарушении?

Здравствуйте! 2 сентября состоялся суд. Статья 12.8 ч.1. Судья огласила резолютивную часть, и сказала, что ввиду загруженности, мотивированную часть подготовит 7-го сентября (5-е и 6-е выходные) и сообщит мне по телефону, указанному в деле. Сегодня уже 9-е, звонков не было, почты тоже. Вопрос: Если суд отправит мне по почте мотивированную часть позднее, чем через 3 дня со дня оглашения резолютивной, будет ли действительно такое решение? И как долго я могу не получать под роспись, если позвонят?

, Илья, г. Москва
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

КоАП РФ, Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

1.
Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 — 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.
2.
Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Если суд отправит мне по почте мотивированную часть позднее, чем через 3 дня со дня оглашения резолютивной, будет ли действительно такое решение?
Илья

Будет действительно.

И как долго я могу не получать под роспись, если позвонят?
Илья

Вы можете вообще его не получать, но оно будет действовать.

Илья
Клиент, г. Москва

Ну так три дня прошло. Мотивированная часть не вручена и не отправлена по почте. Мои действия?

Самостоятельно обратитесь в суд и получите постановление. Также Вы можете обратиться с жалобой к председателю суда о нарушении судом процессуальных сроков, ссылаясь на статьи которые приведены выше.