Какие документы передаются покупателю дома?

Доброй ночи!!!

Мы купили дом, который находится на двух участках, участок 6 соток и 2,7 соток, он по сути одно целое, посередине стоит наш дом. У продавца есть еще один участок, который к нам никак не относится и находится за километр от дома. Тех паспорт на дом и на три участка почему то остались у продавца, риэлтор сказал, что сможет сделать только ксерокопию техпаспорта, так как третий участок то нам не продан, законно ли это? А если мы захотим продать дом? Как доказать, что он стоит именно на 1 и 2 участке, а не на третьем? Должны же быть какие то документы после продажи дома у хозяйки, Как нам быть??? Спасибо заранее

, Наталия, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталия, а как вообще Вы оформили приобретение этих дома и участков?

Наталия
Клиент, г. Нижний Новгород

Юрий доброй ночи!!! Оформляли через риэлтора в Юстиции.

ОК, значит у Вас есть Свидетельство о праве собственности на дом и участки. В них указаны кадастровые номера этих объектов. А копии кадастрового паспорта при необходимости Вы можете получить в той же регпалате.