Что делать,если штрафы сына взыскивают с родителей?

я инвалид 1 гр. живу на пенсию 8000 у меня есть сын мы с женой в разводе сын на мопеде накатал штрафов 15000 в гаи сказали не заплатите передадим в суд платить мне нечем подскажите что мне судебные приставы могут зделать ?

, Александр, г. Муром
Лада Колковская
Юрист
у меня есть сын мы с женой в разводе сын на мопеде накатал штрафов 15000 в гаи сказали не заплатите передадим в суд платить мне нечем подскажите что мне судебные приставы могут зделать?
Александр

Сын совершеннолетний и дееспособный? Штрафы выписаны лично на него ?