Отказ от опеки над несовершеннолетней сестрой

Добрый вечер. Хочу отказаться от опеки над двоюродной сестрой 16 лет. Вышла из под контроля, терроризирует всю семью. С чего начать? В каком порядке проходит выписка и новая прописка. У нее есть собственная квартира, могут ли ее прописать там?

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Хочу отказаться от опеки над двоюродной сестрой 16 лет. Вышла из под контроля, терроризирует всю семью. С чего начать?
Марина

Да, вы, конечно, можете отказаться от опеки.Начать нужно с обращения в отдел опеки и попечительства.

У нее есть собственная квартира, могут ли ее прописать там?
Марина

Да, так как ей уже 16 ее можно выписать с местта регистрации по вашему адресу и прописать ее в ее квартиру

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.