Взыскание алиментов после рождения второго ребенка

Мой муж после рождения нашего ребенка (для него он второй) договорился с бывшей женой, что будет платить ей меньше (16,6%). Исков по пересмотру мы никаких не подавали, просто была устная договоренность. Через год бывшая жена начала требовать доплату за прошедший год, тк по закону ей полагается 25%. Мы собираемся в другую страну, муж будет увольняться. Вопрос: если мы предоставим все банковские выписки судебным приставам, что муж отчислял алименты, сможет ли бывшая жена потребовать доплату? смогут ли ей предоставить его ндфл с бывшей работы?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, так как решения суда об изменения установленного размера взыскиваемых алиментов не было, то через судебных приставов она сможет истребовать недоплаченные суммы путем подачи заявление об установлении заложенности по алиментам, устная договоренность в Вашем случае ничтожна

Екатерина
Клиент, г. Москва

СПасибо! Но если он на тот момент не числится в компании, от какой суммы будут считаться эти проценты?

за тот период разумеется исходя из его заработной платы, справку о доходах ему обязан выдать работодатель в момент увольнения, если зарплата была скажем та черная, то вполне возможно можно будет ничего и не доплачивать так как юридически нужный процент будет выплачен