Информация из базы РСА о величине КБМ по ОСАГО

Страховой полис ОСАГО с 03.09.2014 г. по 02.09.2015 г., КБМ равнялся 0,75.

При оформлении полиса в текущем году сегодня (09.09.2015 г.)

в страховой компании при проверке по базе РСА сказали мне, что сведений обо мне нет, поэтому присваивается 3-й класс и КБМ=1.

Придя домой решил самостоятельно проверить. Действительно, если задаю сегодняшнюю дату или более раннюю вплоть до окончания полиса, то получаю результат об отсутствии в базе РСА и КБМ=1. Но если задаю любую дату проверки, равную периоду действия полиса, то сведения обо мне в базе РСА есть и КБМ=0,7. Помогите, пожалуйста, разобраться и что сказать в страховой компании. Заранее благодарен.

Владимир, Ульяновск.

, Владимир, г. Ульяновск
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Владимир! Это может быть связано с несовершенством базы. Если вы предоставите в СК предыдущий полис, они на основании его должны вносить изменения в базу. Если СК даст отказ, можете написать жалобу в РСА.