Увольнение с работы по причине несдачи итогового теста беременной работницей

Здравствуйте, такая ситуация. Стажировалась в МегаФон -ритейл. Завалила экзамен спустя месяц стажировки из за наставника, что даже не выходил со мной в смены ( не обучал по факту)это уже был 2 шанс. ( разговаривала с другими стажерами - ныне продавцами. Говорят если с начальством вась вась дескать дают ещё попытки. А мне сразу указали на дверь. Так вот. Полтора месяца про стажировалась и меня увольняют из за заваленного итогового теста. Я трудовую не забрала ещё и на увольнение по своему желанию не писала. Приезжаю домой после такого позора и понимаю что у меня задержка ( с этой суетой не когда было в календарь посмотреть) и по срокам когда я в фирму пришла ещё не была беременна. Т.е. беременность от силы 3 недели. Что я могу в таком случае? Договор был заполнен как бессрочный. Но все таки принята как стажёр. Правда в документе указан Продавец а не стажёр. На что надеяться?

, Екатерина, г. Москва
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Екатерина, уволить беременную женщину работодатель не может.

Ссылайтесь на ч.1 ст.261 Трудового кодекса РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(Увольнение лица, непрошедшего испытательный срок или аттестацию, является увольнением по инициативе работодателя.)

Представьте работодателю медсправку о своей беременности.