Как оформить квартиру,чтобы супруг при разводе не претендовал на нее?

Добрый день!

Если в браке я продаю свою квартиру унаследованную от бабушки и покупаю за ту же сумму новую, как обезопасить себя чтобы в случае развода муж на нее не смог претендовать?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Если в браке я продаю свою квартиру унаследованную от бабушки и покупаю за ту же сумму новую, как обезопасить себя чтобы в случае развода муж на нее не смог претендовать?
Анна

Анна, лучше всего заключить брачный договор.

Инна Вохминцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна. В этом случае следует заключить брачный договор.