Как закрыть мини-гостиницу на 1 этаже жилого МКД?

Как закрыть навсегда мини-гостиницу на 1 нежилом этаже жилого многоквартирного дома. Все жильцы против

, Игорь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь, для начала есть смысл потребовать от Роспотребнадзора провести проверку соответствия деятельности мини-хостела в МЖД, кроме того следует понять на каких правах там находится этот хостел — аренда? Выкупленное помещение? Если аренда, кто арендодатель. Но проверка Роспотребнадора — это безусловно.

Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Пожалуйста уточните права нарушаются остальных жильцов или нет? Нарушение режима тишины, несоблюдение санитарных норм или что-нибудь ещё? Дело сложное нужны веские аргументы.

Игорь
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Спасибо за ответ. Для того что бы проверить санитарные нормы нужно попасть внутрь, что не так то просто. Подозреваю, что нарушены. В частности по Национальному стандарту от 2011 года должен быть 1 душ и 1 туалет на 10 чел. Там этого в помине нет. Права это конечно все хорошо, давайте доведем до беды когда эти полуголые мужики в шлепках пристанут к нашим детям! А мы все про тишину...